mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead
in /home/webpages/lima-city/icekey/html/dt80/ip_cms/includes/db.php on line 25

WARNING session_start(): Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /home/webpages/lima-city/icekey/html/dt80/ip_cms/includes/error_handler.php:60)
in /home/webpages/lima-city/icekey/html/dt80/ip_cms/frontend/session.php on line 22

WARNING session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /home/webpages/lima-city/icekey/html/dt80/ip_cms/includes/error_handler.php:60)
in /home/webpages/lima-city/icekey/html/dt80/ip_cms/frontend/session.php on line 22

Anzugsdrehmomente
Anmelden

Anzugsdrehmomente

Bezeichnung Gewindebezeichnung Nm
Zündkerze M 14x1,25 20
Stiftschraube / Zylinder DT 80 LC/2 M 8 10

Zylinderkopf / Hutmuttern DT 80 LC

Zylinderkopf / Hutmuttern DT 80 LC 2

M 8

M 8

28

32

Temperaturgeber DT 80 LC

Temperaturgeber DT 80 LC 2

M 10x1

M 10x1

12

14

Magnetrotor M 12x1,25 50
Ölpumpenbefestigung M 5 5
Einlass-Membran M 6 8
Auspuffrohr, Stiftschrauben M 8 10
Auspuffrohr, Muttern M 8 18
Kurbelgehäusehälften, neun Schrauben M 6 8
Primärantriebszahnrad M 12x1 65
Kupplungsnabe M 12x1 65
Getriebeöl-Ablass M 12x1,5 20
Leerlaufschalter (Plastik) M 10x1 4
Kupplungsfedern M 5 6
Kickstarterhebel, Klemmschraube M 6 12

Vorderrad-Achsmutter DT 80 LC

Vorderrad-Achsmutter DT 80 LC 2

M 10x1,25

M 14x1,5

40

85

Hinterrad-Achsmutter (beide Modelle)

M 14x1,5

85
Kettenritzel auf Radnabe M 10 46
Motorbefestigungsschrauben

M 8

M 10

25

53

Hinterrad-Schwinggabelachse Dt 80 LC

Hinterrad-Schwinggabelachse Dt 80 LC 2

M 12x1,25

M 12x1,25

43

80

Lenkerkrone M 14x1,25 70
Lenkerhalter M 8 15
Klemmschraube obere Gabelbrücke M 8 23
Klemmschraube untere Gabelbrücke M 8 20
Bremssattel der Scheibenbremse M 10 35
Bremsschlauch an Bremszylinder D 10 27
Entlüftungsschraube am Bremssattel M 6 6